Ученые определили абсолютный предельный возраст для человека


(Фото: www.sciencedaily.com)

Люди вряд ли когда-нибудь будут жить после 125 лет, говорят исследователи, которые утверждают, что мы уже близки к пределу продолжительности жизни.
Ученые изучили данные выживаемости, начиная с 1900 года и в более чем 40 стран мира.
Они нашли доказательства увеличения средней продолжительности жизни, а это означает, что с течением времени все больше людей жили до глубокой старости.
Дети, рожденные в США сегодня, могут рассчитывать прожить почти до 79 лет, в среднем. Для сравнения, средняя продолжительность жизни американцев, родившихся в 1900 году, была только 47.
Но то же исследование показало, насколько необычно выглядели те, кто пережил 100 лет, независимо от того года, в котором родились люди.


(Фото: www.learning-mind.com)

Группа ученых подсчитала, что 125 лет, вероятно, будет абсолютный предел продолжительности жизни человека. Связано это с генетическими факторами.
Ведущий исследователь профессор Ян Виг из Медицинского колледжа им Альберта Эйнштейна в Нью-Йорке, сказал: «Демографы, а также биологи утверждают, что нет никаких оснований думать, что продолжающийся рост максимальной продолжительности жизни скоро закончится. Но наши данные убедительно свидетельствуют о том, что это уже было достигнуто, и что это произошло в 1990 году».
«Дальнейший прогресс в отношении инфекционных и хронических заболеваний может продолжить повышение средней продолжительности жизни, но не максимальный срок жизни».
«Несмотря на то, что возможно, терапевтические прорывы могут продлить продолжительность человеческой жизни за пределы нами рассчитанные. Но такие авансы будут быстро подавляться многочисленными генетическими особенностями, которые появляются, чтобы массово определить продолжительность жизни человека»,
Француженка Жанна Кальман, которая умерла в 1997 году в возрасте 122 лет, достигла самой длинной задокументированной продолжительности жизни человека в истории.
Исследователи рассчитали текущий средний срок жизни на Земле в 115 лет.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.