0.00
Рейтинг
0.00
Сила

Мощение садовых дорожек булыжником


Садовая дорожка, мощенная булыжником, неплохо впишется практически в любой сад. И пусть процесс мощения такой дорожки более трудоемок, чем укладка специальной тротуарной плитки, но результат, как правило, стоит затраченных усилий.
Технология проста и стара как мир. Сначала, следует снять грунт на глубину около 20 сантиметров. Ширина зависит от того, какую дорожку вы хотите получить в итоге. Далее, 15 сантиметров из 20-ти засыпается пеком, который тщательно утрамбовывается. Затем, при помощи кувалды булыжники следует вбить в песок. Вбивать желательно так, чтобы центр дорожки немножко возвышался над краями для стока дождевой воды. Булыжники должны прилегать один к другому как можно плотнее, от этого зависит эстетичность конечного результата.
Когда все булыжники вбиты, дорожка посыпается сверху песком, и затем понемногу увлажняя его, веником или шваброй со щеткой загоняют песок в стыки.

Орлы против дронов


Еще много веков назад люди использовали птиц для охоты, и наш век так же не стал исключением. Однако помимо охоты на зверей, у нидерландских орлов появилась еще одна служебная обязанность — охота на нелегальные квадрокоптеры.
Еще в прошлом году в Нидерландах был проведен эксперимент, в рамках которого орлов учили ловить беспилотные дроны. Теперь же, данный эксперимент считается успешно завершенным, и уже в следующем году орлы приступят к патрулированию воздушного пространства. Несмотря на то, что лопасти дронов потенциально могут травмировать птицу, ни один орел еще не пострадал.
Дроны потенциально могут создавать опасность для авиации, цель орлов — уносить незваных гостей подальше от мест, где им запрещено находиться, например, от аэропортов. К следующему году для работы с птицами будет проинструктирована сотня полицейских.

Китайская семья прожила 54 года в пещере

Иностранцы это интересно. Вот Рекомендуем к прочтению материал наших коллег по ссылке. Очень интересно. Почитайте с переводчиком приколитесь.

Семейная пара из китайской провинции Сычуань свыше пятидесяти лет живет в крайне необычном доме. Дело в том, что еще в молодости, из-за невозможности приобрести жилье, они вынуждены были поселиться в пещере неподалеку. Со временем, пещера становилась все более комфортным и обустроенным жильем. В ней имеется гостиная, кухня, спальни. Более того, у супругов было четверо детей, которые так же росли в пещере.
На данный момент они прожили в этой пещере пятьдесят четыре года. Местные власти предлагали старикам переехать в нормальное жилище, однако пожилые супруги наотрез отказываются покидать обжитое пещерное жилище.
На фото видно, что пещера действительно обжита и комфортна — в ней есть телевизор, мебель, и прочие бытовые мелочи. Так же, в пещере супругами было устроено подсобное хозяйство, где они выращивают свиней.

Реально существующие прототипы покемонов

На волне популярности игры Pokemon GO, многих снова начинает интересовать вселенная покемонов. Снова пересматриваются старые мультфильмы, запускаются старые игры и перелистываются старые комиксы по мотивам покемонов. И вот в процессе такой «покемоньей археологии» можно наткнуться на любопытные открытия.
Например, знаете ли вы, что у многих покемонов существуют прототипы в животном мире? Нет? Тогда смотрите и удивляйтесь!
1. Гусеница махаона является прообразом покемона катерпи. Раскраска на теле гусеницы очень напоминает большие глаза. У покемона же, они уже явно изображены в виде глаз, на что указывают блики.
2. Покемон мадкип является мультяшным родственником аксолотля. Аксолотль является саламандрой, которая обладает действительно уникальной способностью — это земноводное способно восстанавливать участки поврежденного мозга. По сути, животное настолько продвинулось в плане способности к регенерации, что может отращивать себе новый мозг.
3. Иногда, прототипами покемонов становились и представители растительного мира. Так, например, прототипом вайплума стал цветок рафлезия арнольди. Цветок, являющийся одним из самых крупных в мире, ко всему прочему имеет неприятную особенность — он источает смрад гниющего мяса.

Возвращение Nokia?


Информационные утечки указывают на то, что к выпуску готовится смартфон на Android под брендом Nokia. Ранее предполагалось, что устройство выйдет под названием Nokia C1, однако позже стало известно, что название будет другим. Более того, предполагается, что это будет не одно, а сразу несколько устройств — планшеты и телефоны. По прогнозам, смартфоны будут обладать весьма продвинутыми характеристиками: дисплей на органических светодиодах с разрешением 2560*1440, новейшая версия ОС Android — 7.0, в качестве процессора будет выступать флагманский 820-й Qualcomm Snapdragon.
Согласно имеющимся данным, производиться устройства под брендом Nokia будет заниматься другая компания из Финляндии — HMD global. Ранее, Nokia уже давала разрешение на выпуск устройства сторонним производителем под своим брендом. Таким устройством был планшет Nokia N1, выпускавшийся тайваньской компанией Foxconn.

Как выбрать клавиатуру для планшета

Последние несколько лет у пользователей планшетных компьютеров приобретают популярность чехлы-клавиатуры. Данный аксессуар превращает обычную «таблетку» в некое подобие нетбука, конечно же, со своими оговорками. Обо всех этих нюансах и важных моментах при выборе клавиатуры к планшету и пойдет речь в данной статье.
В первую очередь, необходимо определиться с вопросом совместимости. При помощи какого интерфейса выбранная вами клавиатура подключается к планшету? Варианта может быть два: Bluetooth и USB. Тут следует отталкиваться от характеристик планшетного компьютера, к которому покупается клавиатура. В случае, если на планшете нет Bluetooth, но есть USB, то следует брать именно USB-клавиатуру. Если же отсутствует поддержка USB OTG, либо единственный разъем USB используется устройством еще и как зарядное, но при этом есть Bluetooth, то соответственно лучше взять клавиатуру с Bluetooth подключением. Так же, следует подобрать размер чехла исходя из соображений метрической совместимости. Даже совпадая по размеру диагонали в дюймах, планшет может не влезть в чехол, поэтому покупать чехол в магазине предпочтительней. Однако вероятность такой оказии не очень велика.
Далее, не менее важным моментом является выбор дизайна чехла — ведь вам попросту должно быть приятно держать его в руках. Определитесь с материалом и цветом.
А вот последний параметр, на который стоит обращать внимание — расчетный ресурс нажатия клавиш. В среднем все устройства имеют ресурс в пять миллионов нажатий до выхода из строя. Это примерно набор текста в десять тысяч знаков каждый день в течение полутора лет.

Правильный выбор наушников

Наушники — это вовсе не та вещь, которую покупают под выброс через пару недель. Однако, к сожалению именно так зачастую и происходит. Причины могут быть абсолютно разными: переломленный провод, обнаружившиеся при более внимательном знакомстве дефекты звучания, как например, перекос в сторону низких или высоких частот, или еще какой-нибудь дефект. Результат один — аксессуар, на который возлагалось так неоправданно много надежд, попросту отправляется в мусорную корзину.
Так как же выбрать долговечные наушники с достойным качеством звучания?
Для начала нужно смириться с тем, что наушники ценой в пару долларов не могут быть хорошими, вот просто по определению. Если вы цените свои нервные клетки, то сразу проходите мимо подобных аудиоаксессуаров.
Перекос в другую сторону (покупка наушников с позолоченными/посеребренными/скрученными юными японскими девственницами проводами) так же, как правило, лишен смысла.
Так же, при выборе наушников не лишним будет определиться, какой конструктивный тип наушников вам нужен. Основных типов наушников четыре: капельки, внутриканальные, полноразмерные и накладные. Первые два типа способны нанести определенный вред вашему слуху, однако вакуумные внутриканальные наушники лучше подходят для прослушивания музыки на улице, в условиях шумной окружающей среды. Для домашнего прослушивания наоборот, лучше подойдут полноразмерные или накладные.
В случае с накладными и полноразмерными наушниками так же имеет смысл обратить внимание на корпус — скрипов и люфтов просто не должно быть.
Что касается кабеля, то он в идеале должен быть съемным, на случай поломки. Но такое решение, по очевидным причинам, присутствует только для больших наушников. Крепление шнура к штекеру желательно должно быть в виде буквы «Г», это создаст дополнительную защиту от перелома шнура.