Аэропорт МАМА

Краткая история аэропорта мама. В 1948 году были выданы все необходимые документы, которые предоставляли возможность построить новый аэропорт. После подписания этих документов с аэропорта начали производиться перелеты различных компаний. В 1962 году данный аэропорт получил определенные изменения, которые повлекли за собой строительство жилых сооружений. Данные сооружения отапливались специальной котельной. До 1964 года данный аэропорт считался самостоятельный, так как не отчитывался перед кем-либо.
За все время своего существования аэропорт Мама принял более тысячи самолетов, которые удачно приземлялись на взлетные полосы. В 1993 году он получил свое окончательное название, которое действительно и на сегодняшний день. Спустя уже более пятьдесят лет взлетные полосы все такие же, как и во время первых самолетов.

За свое существование аэропорт поменял множество владельцев и командиров, которые успешно управляли данным объектом. В 2009 году после неудачного судебного заседания аэропорт и его территория были выставлены на публичную продажу. И уже в средине этого же года он был куплен организацией, которая на сегодняшний день является полноценным владельцем.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.