Система управления «умный дом»

Наверное, многие владельцы загородных домов слышали о таком названии как «умный дом», в котором внедрена автоматизация управления многими бытовыми процессами. Система «умный дом» позволяет автоматически регулировать отопление в доме, подачу водоснабжения, регулировать освещение и управлять параметрами устройств, которые вырабатывают электричество или тепло.

Для примера рассмотрим простую ситуацию, владелец квартиры уезжает на определенный период времени и дом остается без присмотра хозяина. Система «уютный дом» сможет позаботиться о процессах электрификации и теплоснабжения, но также будет выполнять функцию охраны и при необходимости подаст сигнал в охранное агентство о проникновении на территорию дома посторонних лиц.

Также система в целях экономии энергоресурсов перейдет в режим экономного потребления. В случае если в доме установлены ветрогенераторы или солнечные батареи, выработка электроэнергии будет автоматически переключена на зеленый тариф, что позволит направлять электрический ток в систему общего электроснабжения и принесет небольшую прибыль. Для установки системы «умный дом» советуем обратиться в компанию Мой-умный-дом.рф. На сайте компании представлен широкий ассортимент моделей «умного дома».

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.