В селе Русская Поляна

В селе Русская Поляна, что находится в Черкасской области, местное лесное хозяйство посадило три гектара сосен. Из всех сортов сосны была выбрана сосна крымская, также известная как сосна Палласа, так как он считается самым ценным, а также самым пышным в плане структуры иголок.
Сотрудники лесхоза высаживали саженцы при помощи специальной машины, которая обеспечивает практически стопроцентную гарантию того, что саженцы приживутся. Лесники также следят за тем, чтобы растениям были обеспечены надлежащие условия произрастания.

Сотрудники лесных хозяйств заботятся об урожае новогодних деревьев заранее — в этом году планируется посадка еще пяти гектаров саженцев крымской сосны, с целью увеличить урожайность.
Стоит отметить, что в прошлом году сотрудниками лесного хозяйства было восстановлено полгектара леса при помощи молодняка.
Как сообщает сайт cherkasy.name, к каждому выращенному дереву прикрепляется штрихкод и специальный чип, который дает возможность покупателям узнать, где именно было выращено купленное дерево, а также то, что она не была срублена браконьерами. Определить происхождение сосны по штрихкоду, а также убедиться в легальности ее продажи, можно при помощи специального приложения для мобильных устройств.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.