Составление карты складских помещений.

Определение местоположения склада включает в себя определение и наименование всех позиций стеллажей, рабочих зон и маршрутов перемещения на вашем предприятии.
Места на складе можно представить как домашний адрес, каждое местоположение указывает, где товары «живут» на вашем складе. Вся эта информация предоставляет «адрес» (местоположение), по которому можно найти ваши товары. Эти «адреса» остаются неизменными, в то время как пользователь может меняться и при необходимости перемещаться в другие места на вашем складе. Схема расположения склада и картирование склада влияет на логику комплектации и резервного хранилища вашей системы управления складом (WMS). Сопоставление всех местоположений склада позволяет создавать наиболее эффективные пути выбора и резервировать варианты хранения для повышения производительности в нескольких областях задач: прием / доставка, выполнение и пополнение, и многие другие.
Существуют отраслевые стандарты и лучшие практики для картографирования местоположения склада — консультант Avectous может работать с вами, чтобы определить оптимальное расположение и логику для ваших конкретных потребностей бизнеса.

После того, как склад нанесен на карту, вам нужно будет маркировать и штрих-код ваших районов и мест. Эти штрих-коды позволяют пользователям WMS быстро выполнять задачи, сканируя соответствующее местоположение, указанное системой. Это позволяет в режиме реального времени проводить инвентаризацию и отслеживать заказы на каждом этапе вашей цепочки поставок, от точки приема до конечной поставки — вы будете контролировать свои услуги по инвентаризации и выполнению заказов и получать критически важные данные для принятия деловых решений.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.