Как проверить свой счетчик воды.

Жилые водомеры обычно можно найти в передней части имущества рядом с бордюром или улицей. Чаще всего их размещают в бетонных коробках под землей с тяжелыми стальными крышками, которые закрыты болтами и маркированы как «вода» для простоты идентификации. В квартире или счетчики воды, вероятно, будут расположены в подсобном помещении в подвале или на уровне земли. Они также могут быть расположены непосредственно на внешней стороне здания. Обязательно сначала проконсультируйтесь с провайдером, чтобы выяснить, можно ли вам получить доступ к счетчику. Снимите крышку дозатора, когда проходит поверка счетчиков воды.
Снимите крышку коробки счетчика. Вставьте отвертку или аналогичный инструмент в одно из небольших отверстий в крышке и осторожно приподнимите его. Отложите крышку в сторону где-то рядом. Если ваш счетчик имеет откидную крышку, просто откройте крышку.

Никогда не пытайтесь открыть свой счетчик вручную. Протрите нижнюю часть крышки от пыли, грязи и паутины, пока она снята. Проверьте, есть ли в вашей собственности аналоговые или цифровые счетчики. Аналоговый индикатор будет отображаться в виде большого круглого циферблата, который может иметь одну или несколько движущихся стрелок. Более новые цифровые счетчики имеют светящиеся показания, похожие на будильник, и не требуют сложных вычислений для чтения.
Аналоговый счетчик воды может быть закрыт защитным колпачком, который вам нужно будет поднять, чтобы увидеть дисплей счетчика.
Некоторые цифровые счетчики активируются светом и не будут показывать потребление воды, пока вы не включите фонарик.
Имейте в виду, что вы будете нести ответственность за любой ремонт или оценку, если счетчик поврежден.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.