ПЦР диагностика может прийти в регионы и даже в села

Я был очень удивлен, когда мне мой друг врач порекомендовал почитать в интернете про новый метод genexpert. Я ему говорю: «Лёня, побойся бога, я же в этом ничего не понимаю». Лёнька объяснил мне, что там все очень ясно и понятно, просто надо прочитать сайт внимательно еще раз. И так, вот что я понял из текста на сайте.
Компания «РусЛТ», это русская компания, которая занимается продвижением и продажей технологически насыщенного оборудования для лабораторий.
Я не совсем понял, но американская компания Cepheid запотентовала технологию genexpert благодаря которой анализы теперь могут быть получены в течение 1-2 часов. Никаких особых условий для таких анализов фактически не требуется. Таким образом появляется очень быстрая ПЦР диагностика инфекционных и вирусных болезней, что явилось большим достижением в молекулярной биологии.
Представляете какое достижение для нашего народного хозяйства.

Как я понимаю, если это достижение совместить с проектом «земский доктор», то современные лаборатории можно разместить практически в самой глухой деревне, потому что для лабораторий совсем не требуются супер-пупер условия. Их можно открыть в любом селе и диагностировать вирусные и инфекционные заболевания в течение 1-2 часов в сарае любой избушки.
Мне хочется обратиться к поселковым администрациям почему бы не внедрить ПЦР диагностику в каждом селе, что преобразит жизнь любого пациента, и сразу же улучшит цифры здравоохранения регионов ну и в Российской Федерации в целом.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.