Покупка качественных запчастей для газели.

Любая пружина склонна к коллапсу (изгибается под действием силы тяжести). Машина начинает провисать, а ее грузоподъемность значительно снижается. Поэтому пружины на ГАЗеле необходимо заменить. Но наши водители нашли другой выход — изготовить пружину качения. В то же время он возобновляет все свои эксплуатационные свойства и может быть далее «испорчен». Конечно, бывают случаи, когда металл просто взрывается под давлением (чаще всего из-за большой перегрузки). И без покупки новых запчастей не обойтись, потому что ГАЗель на некоторых амортизаторах ездить, а тем более перевозить грузы, не может. И для того, чтобы часто не катить и не менять его, есть возможность усилить пружины и Запчасти Газель. GAZelle допускает такое усиление исключительно на задней оси, благодаря добавлению дополнительных листов.

Но не стоит слишком увлекаться — все должно быть в меру. Если добавить 10 листов к мосту, грузоподъемность газель от этого не увеличится. Нагрузка на двигатель, коробку передач и реальную раму, которая любит разрываться с перегрузками 2,5-3 тонны, увеличится. При транспортировке чрезмерной силы тяжести нет необходимости сталкиваться с ямами и неровностями, поскольку это может привести к непредвиденным последствиям. 1500 килограммов — это норма, которую ГАЗель должна перевозить. Для крупных грузов есть ГАЗ Валдай.
Пружины на газель очень чувствительны к ямам, так как передняя и задняя их части взаимосвязаны. Для экономии можно поставить изношенные задние пружины на переднюю ось, а на их месте купить новые.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.