Пагубное действие цирроза печени на организм.

Цирроз печени — это диффузный патологический процесс. Он протекает с чрезмерным фиброзом и образованием структурно аномальных регенеративных узлов. Лечение цирроза является одной из самых популярных проблем современной медицины как в России, так и за рубежом. Даже в наше время процент смертей от этого заболевания остается высоким. Единственным эффективным методом является трансплантация органов. Каждый человек должен знать про цирроз печени что это.
Во время болезни происходит гибель тканей и их постепенное замещение волокнистыми волокнами. В результате замещения образуются узлы разных размеров, которые в корне меняют структуру печени.

Согласно статистике, в развитых странах это одна из шести основных причин смерти людей в возрасте от тридцати пяти до шестидесяти лет. В США от этого ежегодно умирает около пятьдесят тысяч человек. В России, где население в два раза меньше, смертность от цирроза сравнима с показателями в США. Название этой болезни печени с греческого языка переводится как «желтый». У больных появляется желтушность кожи. Цвет возникает при образовании рубцовой ткани. Она аменяет отмершие клетки печени. Чаще всего циррозом страдают мужчины среднего и пожилого возраста

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.