Применение винипласта в разных областях деятельности.

Винипласт — прочный синтетический материал. Он не боится высоких температур и устойчив к агрессивным воздействиям окружающей среды. Винипласт используется в строительстве и машиностроении, широко применяется в химической области и незаменим в повседневной жизни.
винипласт — негорючий термопластичный материал. Он легко сваривается сварочным стержнем с горячим воздухом (230–250 ° C), хорошо склеивается с различными типами клеев (в основном на основе поливинилхлорида и перхлорвиниловой смолы).
Заводы производят виниловый пластик в виде листов и труб: листы длиной 1300-1700 мм, шириной 500-750 мм и толщиной от 1 до 20 мм; трубы диаметром от 9 до 150 мм с различной толщиной стенки для давлений 0,5; 2,5 и 6 кг / см2 при температуре 40 °.

Из этого материала изготавливаются различные декоративные панели, поэтому листовой винил-пластик широко используется при ремонте, отделке, оформлении помещений. Виниловый пластик также используется для отделочных работ на открытом воздухе.
Оболочка для кабелей изготовлена из винилового пластика. Из него сделаны технические ящики для коммунальных услуг, бочки, контейнеры для хранения различных жидкостей (в том числе агрессивных), декоративные панели и профили, а также внутренняя облицовка для автомобилей.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.