Использование фильтров с обратным осмосом

Обратный осмос — это процесс, при котором под давлением вода проходит через полупроницаемую мембрану. Она разделяется на чистую воду и раствор с примесями, в то время как мембрана пропускает чистую воду, но, не пропускает растворенные вещества. Метод обратного осмоса используется с 1970-х годов при очистке воды.

Основными элементами фильтра обратного осмоса являются очистители фильтров. Они отвечают за первую стадию фильтрации — предварительную обработку. Прежде чем попасть в саму мембрану, вода проходит через три фильтрующих элемента: пятимикронные механические полипропиленовые, углеродные и одномикронные механические очистители.
фильтры обратный осмос без которых не делается, в настоящее время считаются наиболее эффективными, поскольку они могут обеспечить очистку воды от примесей до девяносто восемь процентов. В дополнение к такому фильтру может потребоваться минерализатор и насос. Обратный осмос — это наиболее популярный метод глубокой очистки воды от всех примесей. Не разрешается разливать воду после обратного осмоса в соответствии с действующими санитарными нормами. Поэтому не рекомендуется использовать его в качестве питьевой воды.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.