Как создать ООО из двух учредителей.

Создание ООО с двумя учредителями в обязательном порядке предполагает составление уставного капитала обоими учредителями в зависимости от доли участия. С точки зрения документального фильма понадобятся следующие документы: • общее собрание учредителей протокола, составленного на счете.
Еще одним нюансом является состав вклада потенциального участника. Если потенциальный участник желает внести неденежный вклад в виде имущественных прав. Учитывая этот вклад, доля имущественных прав в уставном капитале общества превысит 50%, то допуск такого участника не допускается.
Здесь можно оформить создание ооо с двумя учредителями.


Вы должны убедиться, что устав ООО предоставляет такую возможность, как прием нового члена по заявке. Если устав содержит запрет на прием нового члена, и есть намерение завершить такую процедуру, то необходимо предусмотреть такую возможность в учредительном документе, внеся в него соответствующие изменения.
Также стоит обратить внимание на уже существующее количество участников в ООО. Если есть намерение принять нового участника, а количество участников уже 50, то нет законодательной возможности сделать это без реорганизации ООО в акционерное общество.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.