Получение диагностической карты, подтверждающей технический осмотр.

Диагностическую карту необходимо иметь, чтобы оформить ОСАГО. В ней есть информация про технические характеристики автомобиля и ее годность к использованию. Диагностическая карта имеет вид документа, с помощью которого подтверждается, что технический осмотр пройден. Её выдают после того, как пройдены все этапы обследования.
Технический осмотр неотъемлемая часть страховки. После него оператором машина будет допущена к использованию. Также Диагностическая карта техосмотра подтвердит соответствующее техническое состояние.
Любому хозяину транспортного средства во всех странах надо проявлять заботу о техническом состоянии. От него имеет зависимость период эксплуатации автомобиля, степень безопасности перемещения на нем.

Диагностика технического состояния транспортных средств проводится без уплаты транспортного налога. Водителю выдадут диагностическую карту. Она будет действовать в продолжении двадцати дней. Но, от штрафных наказаний за отсутствие технического смотра она не освободит. Когда диагностическая карта отсутствует, хозяин транспортного средства не имеет права ставить его движимое имущество на учет в ГИБДД, получать на него обязательную страховку.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.