Как правильно провести гигиену ротовой полости

Чтобы соблюдать гигиену ротовой полости, надо проводить лечебные профилактические мероприятия. Их проводят стоматологи в клинике, которая направлена на осуществление профилактики и распространение болезней ротовой полости.


Сначала нужно непременно обработать ротовую полость с помощью антисептических растворов. Для этого пользуются хлоргексидином, фурацилином, прополисом. Можно использовать лекарственные травы для приготовления настоев. Для этого подходит применение веробоя, ромашки, шалфея, календулы, эвкалипт. Если необходимо, требуется обезболить с помощью инъекций. После всего этого удаляют отложения на зубах, когда нужна стоматология гигиена.
Для предотвращения образования новых налетов на чистой поверхности, полируют зубы с помощью резиновых чашечек, щеточек, полировочных паст. Полировку рекомендуют проводить наконечниками, имеющими конусную головку. Они работают на не больших скоростях. В первую очередь занимаются шлифованием и предварительно полируют шейки с доступными участками корней зубов. Для этого есть гибкие абразивные инструменты, диски из лавсана и полоски-штрипсы, имеющие абразивные покрытие, щетки, ленты

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.