Изготовление и продажа разных изделий из пластмасс.

Пластик имеет вид полимерного материала. Он может быть получен, как правило, под воздействием тепла и давления. Это свойство пластичности, часто встречающееся в сочетании с другими специальными свойствами, такими как низкая плотность, низкая электропроводность, прозрачность и ударная вязкость. Материал позволяет превращать пластмассы в самые разнообразные продукты. Потому теперь есть пластиковая канистра 10 л. К ним относятся прочные и легкие бутылки для напитков из полиэтилентерефталата (ПЭТ), гибкие садовые шланги из поливинилхлорида (ПВХ), изоляционные контейнеры для пищевых продуктов из пенополистирола и небьющиеся окна из полиметилметакрилата.

Многие из химических названий полимеров, используемых в качестве пластмасс, стали привычными для потребителей. Некоторые лучше известны по их аббревиатурам или торговым наименованиям. Таким образом, полиэтилентерефталат и поливинилхлорид обычно называют ПЭТ и ПВХ. Вспененный полистирол и полиметилметакрилат известны под своими торговыми марками пенополистирола и органического стекла.
Пластмассы также можно разделить на две отдельные категории в зависимости от их химического состава. В олну категорию входят пластмассы, которые состоят из полимеров, имеющих только алифатические линейные атомы углерода в их основных цепях.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.