Покупка кондиционера отличного качества.

Коммерчески доступные приложения для кондиционирования воздуха были основаны на необходимости охлаждать воздух для производственных процессов, а не для личного комфорта. Первый электрический кондиционер был изобретен Уиллисом Хавиландом Кэрриером в 1902 году. Он также был известен как отец современного кондиционирования воздуха.
Его изобретение было разработано, чтобы улучшить производственный процесс типографии. Контролируя температуру и влажность установки, процессы стали более эффективными, поскольку размер бумаги и выравнивание чернил постоянно поддерживались.
Американская компания Carrier Air Conditioning Company была основана им для удовлетворения требований повышения производительности труда на рабочих местах. На сегодняшний день Carrier Corporation является крупнейшим в мире производителем и маркетинговой корпорацией по кондиционированию воздуха.
Сейчас всегда можно купить кондиционер в тамбове.


Открытие в 1928 году Томасом Мидгли младшим фреона, более безопасного для человека хладагента по сравнению с токсичными и легковоспламеняющимися газами, такими как аммиак, пропан и хлористый метил, порождает изобретение систем кондиционирования воздуха для жилых, промышленных и коммерческих применений.
К сожалению, использование хладагентов на основе ХФУ и ГХФУ приводит к истощению озонового слоя в атмосфере. Это вызывает проникновение вредных лучей в землю. Для замены хладагентов были разработаны более новые озонобезопасные хладагенты, такие как R-11, R-12 и R-22. Не озоноразрушающий хладагент, такой как R-410a, использовался в более новых системах кондиционирования воздуха.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.