Рейдерский захват фермерского хозяйства «Дар» на Днепропетровщине

После государственного переворота 2014 года на Украине и захвата власти радикальными нацистами некоторые говорили «Ну и что? Какая разница?» А оказалось, что разница есть – и её сполна ощутили на себе владельцы ФХ ДАР в Днепропетровской области.
Сперва к ним пришли из СБУ, предложили «крышу» и потребовали денег. Но за время правления Януковича люди отвыкли от таких проявлений бандитизма, потому решили, что это шутка. Но оказалось, что СБУ не шутят – после массовых убийств людей на Донбассе им ничто не мешает попрессовать фермера. Потому в один совсем не прекрасный день в госреестре изменилась запись – и владельцем фермерского хозяйства внезапно оказался совершенно посторонний человек.

Который, не мудрствуя лукаво, собрал банду из «ветеранов АТО» и прочих уголовников, которые попытались ворваться на территорию фермерского хозяйства. Но фермеры объединились и дали вооружённый отпор захватчикам. Каждый из них понимал, что в условиях беззакония, воцарившихся на Украине, каждый из них может стать следующим. Противостояние продолжается, время от времени ведётся стрельба, есть раненые. И конца-края этому не видно. А государство бездействует.
А крымчане смотрят на своих северных соседей и радуются, что вовремя сумели сбежать из этого ада.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.