Использование керамзита в разных областях.

Керамзит — это сыпучий строительный материал. У него есть различные фракции. Его делают из натуральной глины и сланца. Его характеризуют высокая пористость и лёгкость.
керамзит с доставкой является отличной средой для выращивания грядок благодаря их нейтральной и стабилизированной кислотности, высокому поровому пространству для микробактерий и простоте использования при посадке и уборке растений.
Глиняные шарики имеют низкий коэффициент теплопроводности. Это придает ему свойство теплового изолятора. Глиняные шарики также используются для изготовления заполнителя из бетона номер которого 50-150. Эти свойства делают керамзит пригодными для нескольких применений.

Керамзит является одним из экологичных материалов. Его изготавливают из натурального сырья. Состояние гранул делают их универсальными, доступными для использования в разных областях.
Первое упоминание о керамзите датировано девятнадцатым веком. Уже тогда появился вопрос, в честь чего назван материал.
Отличают керамзит от остальных материалов непудного типа по наличию коричневатого цвета. Он характерен для обожженной глины. Изделие керамзит имеет небольшую массу. Горсть керамзита или мешок весят гораздо меньше чем щебень или гравий в подобном объёме.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.