Как устроены системы для исполнения караоке.

Базовая караоке-система состоит из музыкального проигрывателя, микрофонных входов, средства изменения высоты воспроизводимой музыки и аудиовыхода. Некоторые системы низкого качества пытаются обеспечить подавление голоса. Наиболее распространенными устройствами являются плееры с микрофонными входами и встроенным аудиомикшером. Проигрыватели используют специальный трек, называемый субкод, для кодирования текста и изображений, отображаемых на экране, в то время как другие форматы изначально отображают как аудио, так и видео.

Большинство караоке-систем имеют технологию, которая в электронном виде изменяет высоту музыки. Таким образом певцы-любители могли выбирать тональность, соответствующую их вокальному диапазону, при этом сохраняя оригинальный темп песни. Старые системы, в которых использовались кассеты, меняли высоту тона, изменяя скорость воспроизведения. Но, ни одна из них еще не представлена на рынке, и их коммерческое использование практически отсутствует. Сейчас не проблема профессиональное караоке система купить.
Чтобы получить моно трек, левый канал исходного аудио вычитается из правого канала. Есть функция беззвучного вокала, которая основана на том же принципе. Она способна регулировать высоту песни в соответствии с вокальным диапазоном певца.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.