Дезинфекция Украины

Украина наконец-то заняла лидирующие позиции среди европейских стран. Правда, пока лидерство — по уровню заболеваемости вирусным гепатитом С. По официальной статистике, на Украине ежегодно регистрируется 11-14 тысяч новых случаев вирусного гепатита. По оценкам экспертов, сегодня более 2 миллионов жителей заражены гепатитом С, еще 600 тысяч заражены гепатитом В. Причём, что самое печальное – обычно людей заражают в украинских больницах, потому что там не дезинфицируют медицинскую технику. Об этом заявил харьковский бизнесмен, меценат и основатель благотворительного фонда «Ренессанс Медико» манукян владимир.
Харьковчане решили спасти своих соседей от вымирания, разработав специальный прибор для дезинфекции медицинского оборудования. По предварительным оценкам, рыночный спрос на харьковские приборы составляет около 3 тысяч штук.

Но украинские медицинские учреждения не спешат покупать приборы, произведённые в Харькове, продолжая подвергать своих пациентов серьезному риску. Кто знает, возможно, разработки харьковских дизайнеров остались бы на стадии чертежей, если бы не поддержка местного бизнеса. Именно Владимир Манукян поддержал производство в трудные времена, что помогло увеличить продажи харьковского оборудования на Украине.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.