Как выбрать хороший стеклопакет

Если вам надоел уличный шум, зимний холод или летняя жара, которые просачиваются в квартиру через окна, то есть способ решить проблему. Стеклопакет купить надо! Установка качественных стеклопакетов обеспечивает необходимую тепло- и шумоизоляцию оконной конструкции. Но как выбрать среди множества предложений высочайшее качество? Какой стеклопакет лучше всего подходит для климата вашего города?
Стеклопакеты бывают очень разные — теплосберегающие, звукоизоляционные, ультрапрозрачные и энергосберегающие стеклопакеты. Многие покупатели называют окна ПВХ с двойным остеклением, хотя это не совсем правильное определение. Пластиковое стеклопакет является лишь частью окна, но именно он изменил общее представление о окнах, и сегодня является наиболее важным и определяющим элементом в его выборе.

Стеклопакеты состоят из двух или трех стаканов, которые разделены между стеклами и образуют камеры, заполненные осушенным воздухом или аргоном. Основная идея заключается в том, что теплопроводность сухого воздуха почти в 30 раз ниже теплопроводности стекла. Чем больше камер в оконной конструкции, тем выше экономия тепла и лучшая звукоизоляция.
Лучше всего выбирать стеклопакеты двухкамерные или однокамерные с энергосберегающим стеклом, что соответствует климатическим условиям России. Большая часть тепла теряется через пластиковые стеклопакеты, поэтому его выбор не менее важен, чем выбор типа оконной рамы.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.