Использование ПЭТ преформы при изготовлении бутылок.

Полиэтилентерефталат обладает хорошими барьерными и прозрачными свойствами и высокой прочностью на растяжение, а также устойчив к высоким температурам.
Значительное количество переработанного ПЭТ поступает в бутылки, в основном на непродовольственные рынки. Использование определенных типов восстановленного ПЭТ в упаковке для пищевых продуктов и напитков было одобрено. Это включает химически переработанный ПЭТ. Он деполимеризуется гликолизом или метанолизом, очищается, когда делается ПЭТ-преформа. Потом он повторно полимеризуется, получается физически переработанный ПЭТ. Он подвергнут интенсивной физической обработке. Есть системы, в которых барьерный слой из первичного ПЭТФ расположен между переработанным материалом и пищей или напитком.

ПЭТ просто формовать в бутылки. В более ранних конструкциях требовались базовые чашки из полиэтилена, так как дно упаковки было круглым после выдувного формования. Базовая чашка, изготовленная из этого материала, была создана с плоским основанием. Бутылки с ликером, имеющие ручку, часто прозрачны и похожи на ПЭТ. Но, часто изготавливаются из ПВХ, потому, что у ПВХ гораздо лучше дно.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.