Изготовление пряжи ангоры для вязания.

Пряжа изготовленная чисто из ангорского пуха встречается редко и дорого стоит. Короткий и нежный мех кролика плохо поддаётся прядению. Потому к нему добавляют дополнительные натуральные или синтетические волокна.
Ангора — пряжа удивительной мягкости. Из неё получаются шикарные вещи. Например, шапочки, свитера, шали, варежки, палантины. Стоят такие изделия довольно дорого, как и сама пряжа. Ангора по праву универсальна. Она неприхотлива в уходе и долговечна.
Теперь не проблема купить ангору casagrande. Несмотря на свою легкость и тонкость она обладает хорошими согревающими свойствами. Одежда из нее создает уют, и добавляет комфорт. Данный тип ткани имеет некоторые недостатки и определенные правила ухода. Все это нужно учитывать при покупке вещей из ангорской шерсти.

Ангора представляет вид ткани, которую назвали в честь турецкого города Анкары. Востребованность вещей из этого нежного пуха не только не уменьшалась, но, и возрастала.
В Турции, когда был девятнадцатый век, активно разводили ангорских коз для изготовления тонкой дорогой пряжи.
Ангору получили китайцы как аналог мохера. Кроликов, шерсть которых применяется для производства пряжи, называют ангорскими.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.