Экологичные окна из дерева

Современные деревянные окна со стеклопакетом цена имеют гораздо более высокие эксплуатационные характеристики, чем традиционные пластиковые. С одной стороны, они подчеркивают успех домовладельцев, а с другой, они обеспечивают высочайший уровень комфорта для всей семьи, проживающей в нем. Более высокая цена деревянного профиля также обусловлена его высокой экологичностью, долговечностью и надежностью.
В современном виде деревянные профильные окна появились чуть более десяти лет назад. До этого они изготавливались либо из ПВХ-профиля, либо из массива дерева. Последний вариант, хотя и отличался высокой экологичностью, имел ряд недостатков, основным из которых было высыхание древесины, в результате чего утечки стыковых швов только увеличивались из года в год. Кроме того, раму нужно было перекрашивать ежегодно, а трещины заделывать на зиму.

Чтобы придать изделию характерный внешний вид и создать защитный слой от атмосферных воздействий, сегодня используются самые современные высокотехнологичные экологически чистые водно-акриловые системы. Они отлично держатся на профиле в течение всего срока службы, невосприимчивы к ультрафиолетовому излучению и осадкам.
При этом этот материал не забивает поры древесины, а, напротив, позволяет древесине дышать. Следовательно, через десять или двадцать лет на поверхности профиля трещины не образуются, гниль древесины не появится, материал не изменит свой цвет, а при аккуратном использовании он будет выглядеть так же, как на момент покупки.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.