Использование строительного песка для возведения зданий.

Песок является сыпучим материалом неорганического происхождения. Следовательно, он не вступает в химическое взаимодействие с компонентами строительных растворов. Песок содержит частицы породы. В результате природных явлений они приобрели округлую или заостренную форму, диаметр зерен составляет 0,05–5,0 мм.
Песок, формула которого выглядит следующим образом: SiO2, представляет собой осадочную породу и искусственный материал, содержащий элементы породы. Сейчас можно всегда купить песок карьерный.
Природные пески — это большие массы мелких минеральных зерен, которые лежат на дне рек, озер и морей. Это также дюны, горы и овраги рыхлых осадочных пород. Они различаются по составу, размеру и форме зерна.

Современные люди еще не научились строить без песка. По происхождению выделяют следующие виды этого материала: карьер, речной, промытый и отобранный. Каждый тип имеет свою область использования. тобы найти правильный вариант, вы должны понимать технические характеристики каждого.
Песок незаменим: в составе строительных материалов и смесей, при строительстве дорог и насыпей, а также при строительстве аэродромов.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.