Двери-купе для квартиры

Раздвижные или раздвижные, раздвижные или двери-купе — все это самые популярные раздвижные конструкции, состоящие из дверного полотна и раздвижного механизма. Двери купе Бутово — самый простой и популярный способ сделать раздвижную межкомнатную дверь. Для этого надо всего лишь оснастить дверное полотно стандартным недорогим механизмом, состоящим из одной алюминиевой направляющей, двух роликовых кареток, пары ограничителей хода двери и нижнего флажка.
Флажок крепится к полу и вставляется в паз, сделанный в нижнем конце полотна, что позволяет избежать раскачивания при движении. Рейка (роликовая направляющая) крепится к деревянной балке, которая в свою очередь крепится к стене над проемом, а точнее к закладной в проеме. Балка по-прежнему нужна для придания алюминиевой рейке дополнительной жесткости. По этой же причине необходимо выдерживать шаг саморезов. Направляющая должна быть идеально выровнена по горизонтали, иначе не будет достигнута равномерность движения полотна. Направляющая может быть любой длины; для установки двухстворчатой раздвижной двери потребуется длина около 3 метров.

Чаще используют первую технику, с помощью дополнительной планки делают декоративный фальш-бокс и закрывают стыки наличниками. Для маскировки механизма также используют удлинитель или широкую накладку В ассортименте некоторых фабрик для создания механизма используются специальные декоративные планки с торцевыми элементами. При необходимости для раздвижной двери, чтобы закрыть с замком — вместо крепления упорной планки к стене, конец дверного полотна примыкает его в закрытом положении, аналог замка обрежется в него. Также для более мягкого закрытия и улучшения звукоизоляции этот элемент снабжен щеточным уплотнением. А если наклеить уплотнитель на оставшиеся две стороны проема, можно повысить уровень звукоизоляции.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.