Штампованный бетон

Штампованный бетон, или же печатный бетон, имеет красивый внешний вид, высокую прочность, устойчивость к истиранию и растрескиванию. К тому же сквозь него не прорастают трава и мох. Благодаря всем этим свойствам он идеально подходит для благоустройства дворов и территорий частных домов, а также для создания отмостки вокруг жилых домов и других построек.
Большой выбор фактур и цветов дает возможность придать тротуару или дорожке фактуру тротуарной плитки, брусчатки или натурального камня. Нет необходимости устанавливать бордюры для создания парковых и садовых дорожек. Это позволяет загибать дорожки, идеально вписывая их в ландшафтный дизайн застраиваемой территории, и удешевлять их изготовление.

Бетонное покрытие с печатным рисунком (при надлежащей подготовке основания) может выдерживать большие нагрузки, не вызывая деформации от транспортных средств, движущихся по нему. Грязь, бензин, масла и другие химические вещества легко смываются с его поверхности. Это позволяет ему длительное время работать на автостоянках, заправках и подъездных путях к ним.
Штампованный бетон, уложенный по всей технологии, в 3 раза прочнее стандартного бетона той же марки. Он выдерживает большие нагрузки, не выгорает, устойчив к влаге и морозам. Кроме того, с его поверхности легко смываются различные загрязнения. Все эти свойства позволяют укладывать его на площадях, набережных и других местах с высокой проходимостью людей.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.