Триумфальная арка в Париже

Триумфальная арка, возведенная по просьбе Наполеона, является одним из самых известных памятников Парижа. Помимо чисто эстетических соображений, из-за красоты здания и панорамного вида на столицу и, в частности, на Елисейские поля, триумфальная арка в париже также, и прежде всего, является важным историческим символом.
Расположенная на бывшей площади Этуаль (названной в честь двенадцати проспектов, которые окружают памятник и образуют звезду), сегодня площадь Шарля де Голля, Триумфальная арка была построена по просьбе императора в на следующий день после знаменитой битвы при Аустерлице (1805 г.), считавшейся тактическим и военным «шедевром» Наполеона Бонапарта. Целью постройки было увековечение памяти о победах французской армии. Первый камень был заложен 15 августа 1806 года, а строительство памятника было завершено 30 лет спустя, в 1836 году.


До расширения Парижа в 1860 году земля, на которой был построен памятник, находилась на границе города и обеспечивала привилегированный доступ к резиденции императора, бывшему Дворцу Тюильри, через Елисейские поля. Таким образом, Триумфальная арка была не только памятным памятником, но и впечатляющими воротами в столицу, воздвигнутыми, чтобы приветствовать Наполеона и его войска по их возвращении с битвы.
Триумфальную арку можно посетить днем и ночью. В то время как одни предпочитают панораму в 360°, предлагаемую днем, другие смотрят только на зрелище «Ночного Парижа» и его великолепные огни. Выбирайте, что вам больше нравится!

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.