Агрессивная ненаправленная диагональная шина

Шины Extreme для внедорожников, такие как simex jungle trekker 2, бывают радиальной и диагональной конструкции, а также с направленными шинами в елочку и ненаправленными симметричными узорами. Стоит выделить шины, у которых нет центральной части протектора или они состоят из отдельных блоков. Они лучше чистятся, но хуже ведут себя на асфальте.
Косые шины самые устойчивые. Для того, чтобы при сбросе давления получить «эффект гусеницы», нужна достаточно тяжелая машина. Но они самые прочные и выносливые, отлично работают с камнями, особенно там, где эти камни острые. Ненаправленный рисунок более универсален и одинаков независимо от направления вращения. Чтобы добиться этого эффекта, владельцы шин с направленным рисунком протектора помещают пару шин на одну из осей в елочку. Предполагается, что одну ось лучше тянуть назад, а другую — вперед.

Диагональная шина с наиболее агрессивным рисунком протектора отлично работает на глине, в болоте, в колее, но требует чрезвычайно осторожной работы с газом, поскольку, как следует из названия, она копает, как роторный экскаватор. Покрышки активно используют спортсмены, иногда полностью теряя способность катиться по асфальту без тряски. Благодаря жестким и прочным боковым стенкам они требуют сброса давления почти до нуля и склонны к разрушению при использовании дисков без бортов.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.