Тестостероновая недостаточность

Заместительная гормональная терапия для мужчин — фармакологическая замена собственных гормонов. Для этого используются как медицинские препараты, так и растительные аналоги. Наиболее значимым для мужчин является недостаток тестостерона — он негативно сказывается на здоровье в любом возрасте, снижает эмоциональную активность, нарушает процессы минерального и углеводного обмена. Чтобы его восполнить, необходимо энантат тестостерона купить в аптеке.
Заместительная гормональная терапия в простом случае улучшает качество жизни при правильном выборе препаратов. Исследование сыворотки крови — это первичный анализ современного андрогенного дефицита. Сразу несколько гормонов исследуются. Результаты интерпретируются только в сочетании с другими показателями. Нормальный уровень тестостерона для каждого возрастного диапазона в довольно широком диапазоне. Все очень индивидуально: для мужчин нижнее значение может быть вполне нормальным, а для другого уже критичным.

Заместительная гормональная терапия применяется не ко всем только для того, чтобы довести уровень тестостерона до верхнего предела. Это может нарушить гомеостаз (саморегуляцию) организма и навредить здоровью. Если уровень свободного тестостерона снижен, проверьте его общее количество и уровень эстрадиола в норме, тогда необходим уровень глобулина, связывающего стероидные гормоны. При его избытке свободный тестостер становится недоступным для рецепторов. Для снижения уровня глобулинов назначают антиэстрогеновые препараты.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.