Кошачий корм

Сухой корм для кошек сегодня составляет основу рациона питомцев любых пород и возрастов. Крупнейшие производители разработали десятки видов, уникальных рецептур и программ питания. Уникальный корм для кошек разработан отдельно для котят и взрослых животных. Выбор правильного корма для кошек очень важен. Состояние его зубов, шерсти, пищеварения и, самое главное, настроение животного зависит от того, что ест ваш хвостатый друг каждый день. Природа установила, что организм кошек способен усваивать ограниченное количество продуктов, поэтому популярные бренды похожи по составу, но часто могут различаться по питательной ценности и дополнительным компонентам.
Есть несколько важных правил для владельцев. Прежде всего внимательно прочтите состав. Если у питомца нет проблем с массой тела, то оптимальное соотношение белков должно быть около 35%, жира — от 9%, клетчатки — не более 5%. Качественный продукт содержит 35% чистого мяса с минимальной обработкой. В категории премиум целостный показатель может составлять 70% и выше.

Беззерновые сухие корма для кошек дороже, но иногда они являются единственным вариантом (если у вас аллергия на другие сорта). Менять продукт и диетический план не стоит, если нет рекомендации ветеринара. При резкой смене животное может испытать стресс, который приведет к сбоям в работе желудочно-кишечного тракта.
Визуально упаковка не должна содержать гранул с яркими красителями — их добавляют только недорогие бренды, использование которых может привести к непредсказуемым последствиям для здоровья.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.