Какой смеситель лучше всего подходит для гигиенического душа?

Выбирая гигиенический душ, нельзя обойти вниманием типы смесителей. По сути, есть два варианта смеситель гигиенического душа цена: однорычажный смеситель и термостатический смеситель. Однорычажный смеситель — это уже знакомый многим джойстик по повороту и повышению температуры и напора воды. Он удобен для работы одной рукой (поэтому, кстати, двухклапанные смесители для этого душа почти никто не выпускает) и доступен по цене, но капризен к качеству воды (для защиты внутреннего картриджа потребуется установка фильтр в водопроводе).

Термостатический смеситель — это современная и очень удобная модель. В нем вы заранее устанавливаете температуру воды, далее регулируете только давление. А сам термостат регулирует пропорции горячей и холодной воды так, чтобы на выходе она соответствовала вашим пожеланиям. Плюс к этому дизайн такого миксера минималистичный, гладкий и стильный. На самом деле недостаток только один — заметно более высокая цена.
Какой материал лучше всего подходит для компонентов? Поскольку гигиенический душ стараются выбрать не только удобным, но и надежным, стоит обратить внимание на то, из чего сделаны его части. Оптимальные решения — нержавеющая сталь и латунь. Да, материалы дороже стали и тем более силумина. Но по прочности и износостойкости с ними мало что можно сравнить. Кроме бронзы, но цена ее еще выше, а благородный, но характерный внешний вид подходит только для интерьеров в классическом стиле.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.