Продолжение учёбы в современных колледжах.

Колледж или техникум — это среднее специальное учебное заведение, реализующее образовательные программы среднего профессионального образования на начальном или продвинутом уровне. Колледж может быть самостоятельным структурным подразделением или частью университета. На учебу можно поступать после 9 или 11 класса.
В России подходит к концу приемная кампания в университеты и колледжи, в большинстве из которых занятия начнутся 1 сентября, правда, с ограничениями из-за пандемии коронавируса. Популярные специальности, которые можно получить в колледжах. Жизнь всех после школы разная.
Сейчас всегда открыты колледжи после 9 класса.
Если не уверены, что сможете сдать ЕГЭ и подать заявку на бюджетное место в вузе, когда хотите получить профессию и начать зарабатывать раньше своих одноклассников, то образование можно получить в колледже.

Многие студенты продолжают обучение в колледжах. Кто-то хочет быстрее получить профессию, кто-то боится не пройти конкурс в вуз. Выпускники средней школы поступают в колледж с разными целями — одни планируют начать работать после окончания. Другие ученики хотят поступить в университет и продолжить учебу.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.