Что такое HDMI-сплиттер

Все знают, что такое HDMI. Это особый формат цифрового сигнала, обеспечивающий небывалую чёткость и высокое разрешение на вашем воспроизводящем устройстве. Поэтому очень многие современные компьютеры вообще отказываются от входа VGA, да и более совершенный DVI тоже оказывается отодвинут на второй план. Но как быть, если устройство одно, а мониторов несколько. Например, если семья хочет посмотреть фильм – компьютер один, а монитор у каждого свой. Неужели всем вместе собираться у экрана? Нет и ещё раз нет! Вам поможет hdmi сплиттер 1x2!
Это простое, но очень эффективное устройство, способное разделить HDMI сигнал на несколько частей. Например, в вышеописанном примере можно запустить фильм на компьютере, подключить к нему несколько мониторов и на каждый из них подавай свой особый сигнал, разделённый через сплиттер.

Кстати, английское слово «сплиттер» как раз и означает разделитель. Помимо компьютера, к нему можно подключать любое другое устройство с соответствующим интерфейсом – например, игровую приставку, чтобы несколько человек могли играть в одну и ту же игру одновременно. Также можно подключать блурей проигрыватель, спутниковый ресивер, и многое другое.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.