Использование цветов для украшения ландшафта.

Ландшафтные растения можно разделить на три большие группы. Все они занимают определенное место в создании композиций, главное — учитывать их высоту и время цветения, чтобы миксбордер или рокарий не терял своей декоративности на протяжении всего сезона.
Цветы в ландшафтном дизайне — его неотъемлемая часть. Особой популярностью пользуются розы, гортензии и ирисы на клумбах в саду. Но, есть много других растений, которые активно используются при украшении участка.
Сейчас всегда есть разные цветы для ландшафтного дизайна.
Выбирая растения для ландшафтного дизайна, обратите внимание на стиль, в котором выдержан участок. В деревенском направлении используют естественность, «лоскутное шитье» и отсутствие четкой симметрии. В классике — строгость, пышность и малые архитектурные формы.

Сады в естественном стиле популярны в европейских странах. Постепенно мода на такие устройства начинает проникать в Россию. Суть такого сада в том, что он копирует природный ландшафт — лес, луг, цветочные холмы, берег у пруда. При застройке формируется естественный ландшафт с использованием диких и полудиких видов растений.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.