Использование винтовых конвейеров для транспортировки.

Винтовые конвейеры (шнеки) применяются для горизонтального или наклонного (под углом до 20°) транспортирования на расстояние до 40 м пылевидных, легкосыпучих, а иногда и влажных (липких) материалов. Они устанавливаются в растворных узлах и бетоносмесительных установках для перемещения цемента и гипса.
Винтовой конвейер представляет собой открытый или закрытый желоб, внутри которого вращается винт, состоящий из вала и рабочих витков—лопастей. Вал опирается на промежуточные подшипники и концевые опоры. Загрузка материала производится через загрузочный патрубок, разгрузка— через патрубок.
Сейчас всегда можно приобрести Конвейер винтовой в желобе.


Винтовой конвейер в желобе является лотковым шнеком с усовершенствованной конструкцией, что существенно расширило его функционал. Оборудование отлично подходит для использования в условиях транспортировки, выгрузки или дозирования порошкообразной и мелкокусковой продукции.
Винтовые конвейеры, как и шнековые питатели, рабочим органом которых является винт, предназначены для транспортирования материалов на небольшие расстояния, в основном в горизонтальной, а иногда и в наклонной плоскости. Достоинством винтовых конвейеров является не только закрытый транспортный тракт.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.