Интересное знакомство с китовыми акулами.

Китовые акулы — это совершенно безопасные существа в том плане, что они не хищники, а питаются, в основном, планктоном. Китовые акулы достигают в длину до 12 метров и поплавать с ними можно всего лишь в нескольких местах в мире, и одно из них — в Ослобе на Филиппинах.
Китовая акула – самая крупная акула и самая огромная из всех плавающих в морях и океанах животное, длина которой может достигать 20 метров. Но, несмотря на свои размеры, китовая акула абсолютно безопасна для человека. Питается она исключительно кормом и планктоном. Если приехать в Ослоб китовые акулы.
Китовые Акулы — высоко миграционная разновидность акул и обычно следуют водами богатыми питательными веществами и сезонными скоплениями планктона. Они проходят большие расстояния через различные страны и океаны.

Китовая акула долго не попадалась на глаза исследователям, а в немногих имеющихся описаниях было больше домыслов, чем истины. Впервые животное (4,5-метровый экземпляр, добытый у Южной Африки) было описано Э. Смитом в 1828 г. В настоящее время, чучело этой китовой акулы находится в Париже. Биовиду было присвоено наименование Rhincodon types.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.