Современное использование наивных полов.

Наливными полами называют покрытие, получаемое в результате нанесения на основание специального многокомпонентного раствора, выравнивающегося под действием силы тяжести и твердеющего через определённое время.
Изначально наливные полы были распространены на промышленных объектах. Этому способствовала технологичность материалов и высокие эксплуатационные характеристики полов. Сегодня наливные полы в квартире не редкость, также их можно встретить в медицинских учреждениях, кафе и ресторанах.
Наливные полы представляют собой стяжку пола, делается из смесей способных к самостоятельному выравниванию. Он обладает минимальной толщиной от 3,5 миллиметров. Традиционно пол выравнивают цементнопесчаной стяжкой, но работать с ней тяжело, а получить идеально ровную поверхность и того сложнее.

Все наливные полы можно разделить на два вида: финишные полимерные покрытия и выравнивающиеся стяжки, которые отличаются по способу укладки пола. Стоит сразу отметить, что стяжка представляет собой сухую песочно-цементную смесь, в которую добавлены различные полимеры.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.