Подтверждение занопаничного диплома с помощью апостиля.

Обучение за рубежом часто начинается с момента подготовки своих школьных документов. Если вы готовитесь к поступлению в ВУЗы Италии, Испании, Австрии, Англии, Германии (и в другие европейские страны), вам нужно легализовать свой аттестат с оценками с помощью оформления апостиля.
Апостиль – это выполненная по международным стандартам процедура внесения сведений о подлинности документа. Штамп апостиля ставится на свидетельства о рождении и браке, различные справки, дипломы. апостиль на аттестат удостоверяет подлинность подписи лица, выдавшего документ, и подлинность печати.
Использование апостиля не требуется на территории стран СНГ, Грузии, Украины, Туркменистана. Эти страны подписали Минскую Конвенцию 1993 года. В ней говорится о том, что страны признают официальные документы друг друга без проставления апостиля.

Апостиль это упрощенная схема легализации подлинников, список которых четко обозначен в Уставе Соглашения. После легализации документы можно предъявлять в государственных органах других стран.
Согласно Гаагской конвенции, апостиль должен иметь прямоугольную или квадратную форму со стороной не менее 9 сантиметров и содержать ряд сведений по образцу.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.