Отличное путешествие по Ликийской тропе.

Большинство людей привыкло считать, что отдых в Турции — это отель «все включено», бесплатный алкоголь, пляж и навязчивые торговцы. На самом деле Турция для туристов не ограничивается только береговой линией.
Ликийская тропа – самый протяженный маршрут на территории Турции и один из самых популярных пеших путей во всем мире. Самостоятельно организовать поход по этой местности может любой турист, даже не имеющий специальной подготовки. Сейчас всегда можно организовать Поход по Ликийской тропе в Турции.
Ликийская тропа — эпичное 540-километровое приключение на побережьи Средиземного моря между городами Фетхие и Анталия. По плану ее проходят за 29 дней, проходя преимущественно по римским путям сообщения между руинами древних городов и перемежая их старыми пастушьими тропами.

Ликийская тропа проходит через территорию Олимпоса и начинает подниматься в гору.3 – перевал через гору. Слева есть руины какой-то крепости. А чуть дальше хорошая площадка для стоянки, на которой стоит пастушья избушка.
Ликийская тропа для многих туристов открывает двери для заграничных походов. Она не оставляет равнодушным ни одного туриста, ведь разнообразие пейзажей и достопримечательностей просто поражает. Здесь что-то особенное найдут для себя и любители горных походов, и морского отдыха.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.