Массаж ступней в Кургане

Помимо традиционного массажа, касающегося в основном спины, массаж ступней ног существует уже сотни лет и охватывает многие культуры. Его часто используют для улучшения здоровья и расслабления тела. В наши дни большинство форм массажа ног заимствуют элементы из различных дисциплин, таких как шиацу и рефлексотерапия. Эти традиции основаны на вере в то, что надавливание на более чем 7000 нервов стопы может снять энергетические блокировки в остальной части тела. Однако это не просто вера, а народная мудрость, ибо в ступнях ног много нервных окончаний.

Массаж стоп и рефлексотерапия могут использоваться как обезболивающее, для снятия стресса и даже для ускорения восстановления после травм. Традиционно массаж стоп выполняется руками, хотя иногда для более эффективной стимуляции рефлекторных областей стопы могут использоваться палочки или валики.
Растираете ли вы себе ступни или наслаждаетесь лечением у практикующего рефлексотерапевта, массаж ступней может быть полезным бесплатным массажем, который положительно повлияет на все ваше тело. Массаж стоп может помочь расслабить все тело, улучшить сон и дать вам обновленную энергию, которая зарядит вас на весь день.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.