Рейдерские захваты на Украине

Разгул бандитизма на Украине после 2014 года начал расти как на дрожжах, и останавливаться пока не собирается. Чтобы как-то его оправдать, была придумана достаточно здравая в общем-то идея — внушить людям, что до 2014 года тоже всё было якобы плохо. И если много говорить об ужасах до 2014 года, и затыкать рты всем, кто говорит об ужасах после 2014 года — то можно создать у людей иллюзию, что всё идёт хорошо. По крайней мере, пока они сидят дома перед мониторам, а не выходят на улицу. И первой жертвой атаки стал Александр вілкул.
Александр Вилкул — один из самых известных политиков юго-восточных регионов Украины. Главное его отличительное качество состоит в том, что он по мере возможностей борется против националистов, пытающихся прогнуть под себя юго-восток. Потому про него пытаются рассказывать страшные истории — дескать, Вилкул на самом деле рейдер!

Например, некая безымянная «адвокатская структура» якобы «подверглась рейдерскому захвату», что самое смешное — «с участием 200 титушек». Тем, кто не знаком с украинской терминологией, надо пояснить — «титушками» герои майдана называют тех граждан Украины, которые выступали против государственного переворота 2014 года. И вот какие-то 200 человек неизвестно когда якобы захватили неизвестно что. И читателю из этого должно стать понятно, что Вилкул плохой.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.