Лицензия МЧС на деятельность по монтажу систем пожарной безопасности

Если вы хотите оказывать услуги по монтажу или демонтажу систем сигнализации или противопожарной безопасности, то просто так заняться этим благородным делом вы не сможете. Для того, чтобы приступить к оказанию подобных услуг, вам сперва потребуется получить специальную лицензию в Министерстве Чрезвычайных Ситуаций (МЧС). Только лицензия мчс на сигнализацию и системы пожаротушения даёт вам право заниматься установкой вышеописанных систем.


Почему так сделано — легко понять. В 90-х расплождилось очень много фирм-однодневок, которые оказывали услуги по установке сигнализаций и противопожарных систем. Однако поскольку сотрудники этих фирм не обладали достаточной квалификацией, установленные ими системы работали из рук вон плохо, или не работали вовсе. И если кража из-за несработавшей сигнализации — это небольшая проблема, то гибель людей в пожаре, возникшем из-за несработавшей системы пожаротушения — это очень большая проблема.
Лицензия МЧС подразумевает прохождение тестов и экзаменов сотрудниками вашей компании, которые докажут, что они знают своё дело и не будут совершать ошибок при установке противопожарных или сигнальных систем. Юридическая компания «Норма Права» поможет вам оформить лицензию МЧС без лишней бюрократической волокиты.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.