Электроды контроля пламени в газовых котлах

Современные приборы для автономного отопления помещений представляет собой сложнейшую конструкцию, составленную из большого количества конструкционных элементов. электроды розжига для газовых котлов, а также призванные осуществлять контроль огня — это важнейший элемент конструкции прибора отопления, который просто необходим для безостановочной работы газового котла.
Электрод обычно расположен вблизи центра горелки отопительного прибора и служит для создания зажигательных искр, а также контролирует горение огня. Электроды представляют собой сердечник из металла, окружённый керамической оболочкой, которая функционирует как электрическая изоляция.

Электрод стоит очень дёшево, но при его выходе из строя газовый котёл перестаёт работать. Вместо того, чтобы покупать новый газовый котёл – вы можете всего-навсего купить электрод! Наоборот, поломка электрода защищает прибор от более серьезных неисправностей, и, как закономерное их следствие, более дорогостоящего ремонта.
Электрод зажигания и ионизации для отопительного прибора обязан обладать довольно высокой прочностью и высоким электрическим сопротивлением, предотвращающим электрический пробой, разряд и возможное возгорание. То есть электрод должен быть в состоянии выдерживать высочайшие температуры и сильные перепады напряжения в электросети.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.