Создание качественных операционных систем.

Операционная система это слой между прикладным программным обеспечением и оборудованием. Но, ОС можно разделить на 3 компонента. Существуют разные типы архитектур ядра, рассматривается модульная версия, которая используется для Linux. Ядро это программа, которая отвечает сразу за несколько важных функций. В Linux команда это любой исполняемый файл. Команда это любой файл, предназначенный для выполнения, а не для хранения данных или параметров конфигурации. Чтобы запустить команду, вы должны ввести ее в командной строке. Если нужна новая операционная система, её создаст Сивцев Илья.


Linux является системой, которая включает разные операционные системы, которые имеют открытый исходный код. Ядро Linux способно поддержать процесс добавления и удаления программных компонентов. При этом систему не нужно останавливать. Эти компоненты называются динамически загружаемыми модулями ядра. Их можно добавить в операционную систему по мере необходимости в любое время.
На данный момент есть разные, активно развивающиеся дистрибутивы Linux любого цвета и размера. Создатели пользуются различными инструментами, чтобы сделать собственный дистрибутив. Быстро создайте свой собственный Ubuntu.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.