Особенности металлических печей для бани

Польза парилки известна людям еще с древних времен. Одним из важнейших элементов любой бани является печь, для изготовления которой ранее в основном использовали только кирпич. Сегодня популярность стремительно набирают конструкции из металла, и именно им часто отдают предпочтение люди, которые желают купить печь для бани https://feringerspb.ru/.

Что следует знать о металлических печах

Для их изготовления используется листовое железо, толщина которого составляет от 4 до 8 мм. К основным преимуществам металлических печей для бани можно отнести:
  • Быстрый прогрев помещения парилки. Для того чтобы добиться оптимальной температуры, достаточно 1-1,5 часа.
  • Выход угарного газа в дымоход, а не в щели, которые могут возникать между кирпичами, как это происходит при использовании печи, изготовленной из них. Благодаря этому риск отравления угарным газом сводится к минимуму.
  • Отсутствие дыма в помещении в случае попадания в топку отсыревших дров.
  • Компактные размеры, что очень важно для маленьких бань.
  • Отсутствие необходимости в возведении тяжелого фундамента.
  • Доступную стоимость.

Металлические печи для бани бывают прямоугольными и цилиндрическими. Первые считаются более надежными, так как их углы меньше нагреваются, и такая конструкция лучше держит форму. Цилиндрические модели в процессе эксплуатации могут со временем деформироваться, но зато они осуществляют более равномерный нагрев.

Эти устройства могут функционировать как на дровах, так и на газу или электричестве. Бывают также комбинированные модели, которые работают на дровах или газу.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.