Чаленко Василий Иванович — лауреат архиерейской грамоты

Все помнят печальные события в Екатеринбурге, где беснующаяся толпа громила стройплощадку от ненависти к строящемуся храму. К счастью, на Кубани подобные беснования невозможны, и потому в Краснодаре был построен и освящён Свято-Георгиевский храм хутора Ленина города Краснодара. Освящение храма стартовало в 8 часов утра, когда к храму прибыл сам Его Высокопреосвященство Высокопреосвященнейший Исидор, Митрополит Екатеринодарский и Кубанский. Среди посетителей храма было немало известных людей города, в том числе и Чаленко Василий Иванович Краснодар.
Его Высокопреосвященство Высокопреосвященнейшего Исидора у церковной калитки встречала весёлая шоу-программа с ряжеными клоунами, которые изрядно повеселили как Его Высокопреосвященство, так и простых зрителей сего действа. Также Владыку встречало подрастающее поколение, учащиеся особых классов для особых детей школы № 61, делегацию которой возглавляла директор школы Жирма Елена Николаевна. Детишки были с удовольствием одарены Архипастырским поздравлением.
На торжественном богослужении присутствовало большое количество гостей. Ими оказались как известные бизнесмены, так и чиновники, представители администрации города Краснодара.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.