Студенческие отряды Чаленко Василия Ивановича

Есть одно русское слово, аналог которого отсутствует в иностранных языках. Это слово — «студотряды», или же студенческие рабочие отряды. По сути своей студотряды — это возможность для студентов в летнее время заработать немного денег. Ведь студенчество — это прекрасное время, когда много хочется, но возможностей мало, ибо денег совершенно нет. Василий Иванович Чаленко организовал студенческие отряды, которые работали на полях краснодарского края.

Василий Иванович Чаленко организовал студенческий отряд «Механик-12». Этот отряд ударно трудился на полях краснодарского края. Ребята к работе подходили творчески и старались изобретать новые, более эффективные способы обработки земли. И добились в этом благородном деле немалых успехов — во всяком случае, эффективность обработки почв повысилась на 30%.
А это означает, что трактора для вспашки тратили на 30% меньше горючего. Следовательно, эти остатки горючего можно было продать и эффективно на этом заработать. В годы студенчества наличие денег невероятно важно для каждого человека. Вот почему жители Краснодарского края до сих пор вспоминают Василия Ивановича Чаленко добрым словом, благодаря его за студотряды.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.