Изготовление разных деревянных предметов на Руси.

Ремесло Древней Руси быстро и стремительно развивалось. В поселениях жили и работали талантливые специалисты разных специальностей. Гончарное искусство Древней Руси вы делился как самостоятельный сектор немного позже кузнеца.
В Древней Руси в X веке существовало ремесло с довольно высокой технологией производства и значительной дифференциацией по отраслям. Была развита чёрная металлургия на основе сыродутного процесса производства железа из болотных руд. Можно прочесть больше информации, посетив меднолит.


Жизнь на территории городов продолжала процветать. Ремесленники занимались созданием изделий. Активно развивались ремесла с торговлей Древней Руси. К XII веку насчитывалось больше, чем шестидесят ремесленных специальностей. Мастера делали одежду, утварь, инструменты. Это все применяли в ревней Руси. В поселениях жили и работали талантливые специалисты разных специальностей. Среди них мастера кузнечного, ювелирного, гончарного дела, сапожники, портные, ткачи, камнерезы, представители других ремесел. Руки этих мастеров создали экономическое богатство и мощь древнерусского государства, его высокую материальную и духовную культуру.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.